26 января в Городском Доме культуры состоялся Рождественский прием Главы Администрации Боровичского муниципального района, на котором были подведены итоги Областного благотворительного марафона «Рождественский подарок»

29 января 2018

Отчет по итогам благотворительного марафона представил председатель оргкомитета, Глава Боровичского муниципального района Игорь Юрьевич Швагирев. Боровичане внесли в копилку марафона более 9 млн. рублей.  В акции приняли активное участие предприятия и организации муниципального района, предприниматели, крестьянские хозяйства, просто неравнодушные граждане. Активное участие в марафоне приняли образовательные организации: школы и детские сады, молодежь. Много благотворительных мероприятий провели учреждения культуры района. В ходе марафона помощь получили более 3000 боровичских семей и 64 учреждения.

По словам Главы Боровичского района «все средства с мероприятия пошли на оказание помощи нуждающимся. Рождественский марафон стартовал более 20 лет назад, и каждый год нам удавалось увеличить сумму собранной для благотворительных целей помощи. Милосердие никогда не проходило зря, оно в любой ситуации совершает свою работу, делает душу прекраснее и совершеннее».

Все, кто принял активное участие в благотворительном марафоне, были награждены благодарственными письмами Администрации Боровичского муниципального района.

Прославление благих дел и благодарение людей их свершающих, подвиг в 2012 году Оргкомитет по проведению марафона на создание «Золотой Книги Боровичского района». Главными критериями для занесения в Книгу являются жертвенность, благотворительные деяния, направленные на возрождение вековых традиций Боровичского края. Их не так много, людей, чьи имена золотыми буквами вписаны в книгу, но они из года в год, на протяжении многих лет вносят свою лепту во славу нашего района.

В 2018 году в «Золотую книгу Боровичского района» были внесены имена директора ООО «Костюхинский» Марины Михайловны Костюхиной, Генерального директора АО «Вельгийская бумажная фабрика» Виктора Викторовича Черникова и преподавателя дополнительного образования, эколога, краеведа Леонида Ивановича Быкова.

Дата создания материала: 30-01-2018. История изменений