248 выпускников 11-х классов написали 30 мая ЕГЭ по математике базового уровня

1 июня 2018

248 выпускников 11-х классов написали 30 мая ЕГЭ по математике базового уровня.

Успешная сдача ЕГЭ базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

На выполнение экзаменационной работы отводилось 3 часа (180 минут).

«Экзамен на пункте начался вовремя, бланки ответов и экзаменационные материалы были распечатаны в аудиториях в присутствии выпускников без технологических сбоев. По окончании выполнения экзаменационной работы участниками ЕГЭ бланки ответов переводятся в электронный вид и передаются из ППЭ в региональный центр обработки информации г. Великий Новгород на проверку. В целом экзамен прошёл без нарушений» - отметила  руководитель пункта проведения экзаменов Крупкина Людмила Владимировна.

Работа будет оценивается по традиционной 5-балльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Официальный день объявления результатов – 15 июня, прием апелляций о несогласии с выставленными баллами – до 19 июня. С результатами ЕГЭ участники смогут ознакомиться в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ http://www.ege.edu.ru

1 июня ребят ждёт экзамен по математике (профильный уровень), на который заявились 167 человек.

Дата создания материала: 01-06-2018. История изменений