23 февраля в Городском Доме культуры состоялся торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

26 февраля 2018

В этот день по всей стране чествуют воинов от рядового до офицера , всех кто стоял, стоит и будет стоять на защите Отечества.

Программу открыли курсанты отдела подготовки младших специалистов воинской части №73535 «Маршем защитников Отечества» . В этом году День защитника Отечества ознаменован 100 –летием  со дня создания Красной Армии.  Именно 23 января 1918 года считается точкой отсчета в славной истории  отечественной армии . Этому  историческому моменту  в программе праздника был посвящен видеоролик . Со словами поздравления к мужской части нашего города обратились Глава Боровичского муниципального района Швагирев И.Ю. и  военный комиссар г.Боровичи, Боровичского, Мошенского и Хвойнинского   районов Осипов Г.В. Они вручили памятные медали , посвященные «100-летию Красной Армии» .

Со сцены прозвучали поздравления от председателя Совета ветеранов вооруженных сил Серебрякова С.Н. , а также депутата Совета депутатов г.Боровичи, руководителя фракции КПРФ Бойцовой Т.А. В ознаменовании 100-летия Красной Армии Бойцова Т.А.  также вручила памятные медали воинам –интернационалистам.

В праздничной программе отдали дань уважения и признательности воинам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, прошедшим Афганистан , воинам , участникам локальных войн . В их честь звучали аплодисменты зала и выступали творческие коллективы ДК . Не забыли и будущих защитников Отечества .  Дружными аплодисментами приветствовали  курсантов воинской части №73535 , присутствовавших в зале и участвующих в концерте. Они накануне праздника приняли  воинскую присягу.

Особым моментом в программе стало выступление В.Майорова с песней «Журавли» . Оно было посвящено всем героям  России , погибшим в разные годы истории страны . Пока звучала песня , зал стоял. Это было волнительно и трогательно.

В концерте приняли участие вокальные  ансамбли «Бравы ребятушки», рук. Л.Вересова, «Скерцо», рук. Н.Николаева, «Весна» , рук.И.Пихтелева , «Звездный дождь» , рук.Е.Панова ,  хореографические коллективы «Талисман» , рук.О.Аникина, «Дух времени» , рук.Н.Бадекина , солисты В.Майоров, И.Иванов, Ю.Богданов, А.Иванов, А.Лубина, М.Салагин.

В финале праздничного концерта все пели «Вперед, Россия!» и маршировали вместе с анс. «Скерцо» и курсантами воинской части .

Нам есть чем гордиться и кем гордиться! У нас славные воинские традиции и славная воинская история! Вперед,  воины России!

23 февраля 2018г23 февраля 2018г.23 февраля 2018г.23 февраля 2018г.23 февраля 2018г.23 февраля 2018г.23 февраля 2018г.

Дата создания материала: 26-02-2018. История изменений