22 июня у мемориала «Вечный огонь» состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби по погибшим в годы Великой Отечественной войны

25 июня 2018

На митинге присутствовали представители Администрации Боровичского муниципального района, организаций и учреждений города, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, учащиеся школ города, курсанты Военно-космической академии имени Можайского и отделения подготовки младших специалистов в/ч 73535, студенты Московского университета геодезии и картографии, жители города и района.

К присутствующим на митинге обратились: Глава Боровичского муниципального района Швагирев И.Ю., Глава города Стрыгин О.А., участник войны Каренгин Н.Г., заместитель начальника факультета топогеодезического обеспечения и картографии Военно-космической академии имени Можайского полковник Кондратьев А.И., настоятель Храма Всех святых отец Игорь.

" Сегодня мы чтим память погибших на полях сражений и отдаем дань уважения ветеранам.

В этот день,  77 лет  назад,  еще никто не знал, что в историю человечества эта война войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам. Что, наравне с мужчинами-воинами, землю от фашисткой чумы геройски станут защищать старики, женщины и дети," - сказал Глава муниципального района Игорь Юрьевич Швагирев.

От воинских подразделений Топографического полигона со стихами о Великой Отечественной войне выступили курсанты. В память о погибших в годы войны солист ансамбля «Скерцо» Виталий Майоров исполнил песню «Поклонимся великим тем годам».

Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.

Вечная память всем, кто принял первый удар фашистских полчищ, мужественно сражался в неравных боях и отдал свои жизни за честь и независимость Родины!

Дата создания материала: 03-07-2018. История изменений