2 мая в усадьбе Ровно-Новоблагодатное прошел фестиваль авторской песни «Мстинские созвучия»

4 мая 2018

Май месяц для работников культуры просто сумасшедший – Первомай, День Победы, День города. И хочется очень хорошо подготовиться, чтобы людям понравилось, чтобы осталось счастливое послевкусие и радостные воспоминания.

За 17 лет уже сложилась четкая ассоциация – первомайские праздники, усадьба Ровно-Новоблагодатное, фестиваль авторской песни «Мстинские созвучия». Да, вот уже 17 лет, каждый год, в первых числах мая мы собираем под звуки гитар любителей авторской песни. Так начинается фестиваль «Мстинские созвучия», ставший за годы проведения настоящей «легендой» и «брендом» Боровичского края.

В этом году погода не задалась, но это не помешало приехать любителям авторской песни и насладиться творчеством наших любимых и добрых друзей, метров жанра – Марата Фахртдинова (г.Электросталь), Сергея Белокопытова, Анатолия Немана, Александра Софронова (г.Москва) и Анатолия Шенберга (г.Нижний Новгород).

Приехала на праздник ставшая уже нашими друзьями команда Администрации Сенного округа Санкт-Петербурга. Это замечательные и славные люди. Не имея у себя в округе профессиональных ансамблей – исполнителей, «Сенного маленький оркестрик» с огромным энтузиазмом и успехом уже который год выступает на нашем фестивале.

Мы, как радушные хозяева, очень любим дарить подарки (спасибо спонсорам за помощь в их изготовлении и приобретении!). В это раз победителям конкурса достались символы авторской песни – гитары, сделанные «мастером – золотые руки» Олегом Медянниковым. Конечно, и гостей мы не смогли оставить без памятных подарков – каждый из них получил по большой деревянной ложке (традиционно мы варим ароматную уху, вот пусть теперь едят полной ложкой!). А еще мы, наконец, презентовали новый путеводитель по Боровичским достопримечательностям. Книжка получилась занятная и веселая (очень похожая на нас самих). Тут же мы ее и отправили, и в Москву, и в Санкт-Петербург, и даже в Нижний Новгород (реклама – наше все!).

Несмотря на дождь, фестиваль получился добрым и душевным. Выступали конкурсанты, пели гости, вспоминали первый фестиваль и его основателей Людмилу Николаеву и Сергея Белокопытова и снова пели, не чувствуя холода, не замечая дождя. Словно семья на время воссоединилась, чтобы вновь расстаться на год и ждать новой встречи.

Дата создания материала: 15-05-2018. История изменений