ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » 2 декабря грандиозной шоу-программой «Ключи от счастья» Дом народного творчества отметил свой 60-летний юбилей

6 декабря 2017

В этот вечер Остап Бендер и Киса Воробьянинов прибыли в город Боровичи с тайной миссией собрать семь ключей счастья в ДНТ.  Они знали тысячу способов, как заработать деньги, но в поисках счастья им нужна была помощь. И эту помощь им любезно оказали директор Дома народного творчества Вера Николаевна Муратова и художественный руководитель Анна Николаевна Малинина.

Первый ключ, тайну, которого они поведали Остапу и Кисе – это «Творчество». Имея богатую и интересную историю, ДНТ славится своим дружным сплоченным коллективом, где трудятся большие энтузиасты и творческие личности, которых отличает увлеченность любимым делом, высокий профессионализм, оптимизм и вера в лучшее. А для всего коллектива смысл жизни и первый ключ счастья – «Творчество». Доказательством неиссякаемого творчества стал шуточный танец «Проходка», исполненный сотрудниками Дома народного творчества во главе с директором.

Блистательными гостями торжества в зале были уважаемые люди, демократическая элита нового времени, культурный слой города. В честь праздника они пришли, чтобы выразить признание. А для всего коллектива ДНТ «Признание» – это второй ключ к счастью. Свое признание выразили: Глава Боровичского муниципального района И.Ю. Швагирев, Глава города Боровичи – О.А. Стрыгин, Благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко. А также: Костюхины Марина Михайловна и Александр Алексеевич, начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Боровичском районе Смирнова Н.Г., начальник отдела ЗАГС  Боровичского района Фомина С.Н., ответственный секретарь районного Совета ветеранов Петрова В.Б., член наблюдательного совета ДНТ Макарова Т.Н. и  Комитет культуры и туризма.

Третий ключ счастья – «Успех». А успех для учреждения культуры – это успешные руководители, которые каждый день трудятся в своих коллективах, учат детей и взрослых всему тому, чему их самих научила сцена. В этот праздничный день они расширили масштаб своей деятельности и из всех зрителей в зале сделали один большой самодеятельный коллектив, устроив совместный флеш-моб.

Не обошлось торжество без поздравлений коллег, работников культуры. Кто, как ни коллеги по оружию знают, что профессия культработника самая важная на земле. Поздравили ДНТ с юбилеем: художественный руководитель ДК АО БКО Паршакова Е.А,  преподаватель ДШИ им. А.К. Лядова Васильева Л.С.,  директор МСКО Карапышева Л.Н. и директор ГДК Андриенко В.В. Они же вручили четвертый ключ счастья «Сотрудничество».

Большой вклад вносят сотрудники ДНТ в организацию и проведение незабываемых музыкальных праздников, таких как: шоу-программы «Две звезды», «Танцы со звездами», «Волшебный мир оперетты», конкурсные шоу-программы «Короли шансона», «Ты и я. Звездная семья» и многие др. Но ни одно мероприятие не состоялось бы без талантливых жителей г.Боровичи,  а «Талант» - это и есть пятый ключ счастья.

В наши дни ни одно культурное мероприятие не обходится без поддержки благотворителей. И это шестой ключ счастья -  «Благотворительство». Дом народного творчества говорит «спасибо» тем, кто ни смотря на свою занятость, пришел нас поздравить. Благодарим:

Заместителя председателя Совета Ассоциации товаропроизводителей «Боровичи» Комелькова А.А.,

Директора АО «Боровичский молочный завод» Фомину С.Н.,

Руководителя Медицинского центра «Медея» Яковлеву С.В.

Самый ценный, самый яркий, самый дорогой ключ счастья, седьмой, «Будущее». А наше будущее - это наши дети. Именно они, юные артисты, будут стремиться к далеким горизонтам и раскрывать в себе новые таланты.

Итак, вернемся к самому главному. Вот уже 60 лет в наш дом культуры приходят сотни посетителей, чтобы найти свой ключ от счастья. И мы верим, что счастью творчества не будет конца. Ведь из всех праздников важнее всего праздновать жизнь.  Ради вас, ради нас, ради них!

Дата создания материала: 06-12-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208