ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » 16 апреля в Городском Доме культуры в рамках XXYIII Фестиваля искусств имения А.К. Лядова состоялся концерт джазовых музыкантов из города Тихвина

18 апреля 2017

16 апреля в Городском Доме культуры в рамках XXYIII Фестиваля искусств имения А.К. Лядова состоялся концерт джазовых музыкантов из города Тихвина: композитора и пианиста Игоря Володина и контрабасиста Юрия Грибецкого  – «Музыка романтического Тихвина».

С первых минут зрители окунулись в атмосферу романтического джаза. В яркой музыкальной палитре джазовых композиций зрители могли услышать и городскую суету (комп. Площадь трёх вокзалов), и чудесное Новогоднее волшебство (Декабрьский ноктюрн), поразмышлять на философскую тему – в чём смысл бытия (Океан).  Каждая музыкальная композиция была наполнена мощной внутренней динамикой и экспрессией.

На сцене вместе с музыкантами творил, воплощая своё видение джаза, Новгородский художник Стас Карпов. И каждый зритель мог сравнить своё впечатление от программы  с тем, что изобразил художник на холсте.

И зрители, и музыканты – получили истинное удовольствие от концерта, и было очень приятно в очередной раз услышать от приезжих известных музыкантов об особенной боровичской публике – очень вдумчивой и благодарной!

Дата создания материала: 18-04-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208