ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » 14 мая в Городском Доме культуры состоялась большая концертная программа «ГДК – «Салют талантов!». Этой программой Дом культуры завершил творческий сезон и отчитался перед своими зрителями

17 мая 2017

Более двух часов на сцене блистали творческие коллективы ГДК, представив на суд зрителей более 30 концертных номеров.

Наши благодарные зритетели тепло встречали самых маленьких участников концерта – хореографический колектив «Смешарики» с их танцем «Мишки», заводных девчонок из ансамбля «Солнышко» (руководитель А. Никитана) и младшую группу студии бального танца «Нон-стоп» (руководитель Е. Гриненко), которые не смотря на юный возраст, уже вполне профессионально подходят к своим выступлениям.

Замечательно выступили младшая и средняя группы ансамбля «Талисман» (руководитель О. Аникина), покорив зрителей своими новыми танцами  «Китайская лавка»и «Веснушки».

Заметно прибавили мастерства юные вокалистки из ансамбля «Звёздный дождь» (руководитель Е. Панова), а солистка Маша Григорьева – стала уже настоящей звездой, покорив своим талантом не только боровичскую публику, но и города Великий Новгород и Москву, где стала финалисткой Национальной премии в области искусства «Будущее России»! Вместе с Машей финалистами престижнойго проекта стал хореографический ансамбль «Солнышко».

Вокальный ансамбль «Студия «Вокалист» (руководитель Г. Суворова) продолжает удивлять своими талантливыми участниками и работоспособностью коллектива – сразу 4 премьеры песни на концерте. А в копилку наград коллектива за творческий сезон добавились звания лауреатов 1 и 2 степени на Международных конкурсах городов Санкт-Петербурга и Казани.

Участники «взрослой» части отчётного  концерта также доставили огромное удовольствие зрителям. На сцене блистали хореографические ансамбли «In the sky», «Талисман» (старшая группа), заворожившая зрителей новым танцем «Пустыня». В этом сезоне ансамбль «Талисман» достойно выступил на областном конкурсе «Вече талантов» в г. В.Новгород и в июне этого года будет бороться за первое место в финале.

Молодой хореографический коллектив «Дух времени» (руководитель А. Бадекина) всего за год своего существования достиг небывалох успехов. Помимо того, что ансамбль уже полюбился боровичской публике, ребята покорили международные конкурсы в городах Великий Новгород, Санкт-Петербург и Казань. Особенно понравились зрителям танцы «Вода» и «Выйду на улицу».

Как всегда, выше всяких похвал выступил наш заслуженный и любимый вокальный ансамбль «Скерцо» (руководитель Н. Николаева) и его солисты: А.Сумеркина, Н.Кузнецова, Е.Панова, юный «любимчик» публики – П.Киселёв и, конечно же, наш «Мэтр» - В.Майоров.  Мы должны уже привыкнуть к тому, что всё, что ни делает «Скерцо» - на высшем уровне, но каждый раз вновь и вновь поражаешься силой и красотой голосов наших солистов, слаженностью и чистотой исполнения ансамблевых песен. Поистине, «Скерцо» - эталон исполнительского мастерства и  хорошего вкуса.

Отчётный концерт завершился «золотым дождём» и общей песней о мечте. И это очень символично, так как все мы – участники творческих коллективов и сотрудники Городского Дома культуры мечтаем о покорении новых вершин, о новых замечательных проектах и мероприятиях, которые мы с радостью и любовью дарим Вам – наши зрители!

До новых встреч в новом творческом сезоне!

Дата создания материала: 17-05-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208