13 июля комиссией Министерства экономического развития Российской Федерации согласована заявка моногорода Боровичи на создание ТОСЭР

17 июля 2018

13 июля 2018 года комиссия по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) на территориях моногородов Министерства экономического развития Российской Федерации согласовала заявку моногорода Боровичи на создание ТОСЭР.

Целью создания ТОСЭР является формирование благоприятных условий для привлечения инвестиций, развития бизнеса и ускоренного социально-экономического развития территории.
В соответствии с федеральным законом № 473-ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации», в границах территории для резидентов устанавливается особый правовой режим предпринимательской деятельности.
Территория опережающего развития создается сроком на 10 лет и дает право резидентам на применение налоговых льгот и пониженных ставок по налогу на прибыль организаций, налогу на имущество организаций и пониженных тарифов страховых взносов для работодателей.

Дата создания материала: 17-07-2018. История изменений