ГЛАС НАРОДА:
Как вы относитесь к установке памятника «Жертвам политических репрессий» в парке Победы?
Ответить

Главная » Главные события » 12 мая в режиме онлайн-конференции прошла рабочая встреча по подготовке к запуску проекта «Бизнес класс» на территории Новгородской области.

13 мая 2017

В бесплатной программе «Бизнес класс» смогут участвовать все жители Новгородской области: действующие и начинающие предприниматели, работники бюджетной сферы, студенты и пенсионеры.

С инициативой включить регион в программу выступил временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин. Среди жителей регионов Северо-Запада новгородцы первыми смогут принять участие в программе.

«Бизнес класс» — это бесплатная программа для представителей микро- и малого бизнеса. В ее основе лежат практические занятия с опытными экспертами и наставниками, успешными предпринимателями, которые помогают вывести существующий бизнес на новый уровень или открыть свое дело.

Организаторами проекта выступают Сбербанк и компания Google. Пилотный проект был успешно реализован в Татарстане в 2016 году. Как подчеркнул управляющий Новгородским отделением Сбербанка Дмитрий Жоров, в России большой потенциал для бизнеса, но зачастую участникам рыночной деятельности не хватает компетенции для занятия предпринимательством. Цель программы — дать возможность новгородцам овладеть бизнес-грамотой.

Регистрация в программе откроется уже в конце мая. Более подробная информация доступна на сайте: https://business-class.pro/

По материалам пресс-центра Правительства Новгородской области

Дата создания материала: 13-05-2017. История изменений

Боровичского