ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » 12 апреля в Администрации Боровичского муниципального района состоялась встреча руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских (фермерских) хозяйств района с руководителями департаментов экономического развития, сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области.

13 апреля 2017

12 апреля в Администрации Боровичского муниципального района состоялась встреча руководителей промышленных, сельскохозяйственных, обслуживающих и других предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских (фермерских) хозяйств района с руководителями и представителями  департаментов  экономического развития, сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области,  а также  Новгородского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

Руководитель департамента экономического развития области Богданов Е.В. довел до участников информацию о государственной программе развития моногородов, в которой предусмотрены мероприятия, направленные на улучшение инфраструктуры таких городов, налоговые льготы, создание индустриальных парков.  Он рассказал о программах, разработанных в   помощь предпринимателям, таких как «Бизнес-навигатор», «Азбука предпринимательства».

Покровская Е.В. – руководитель областного департамента сельского хозяйства и продовольствия напомнила сельхозтоваропроизводителям -участникам встречи о мерах по их субсидированию, грантовой поддержке на развитие и организацию крестьянских хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов, а также на реализацию проектов местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

Большую часть встречи происходил доверительный разговор о проблемах Боровичского малого и среднего бизнеса всех направлений деятельности.  В первую очередь, были подняты вопросы роста тарифов на сырье, энергоресурсы, услуги жилищно-коммунальных служб, увеличения налогов, ужесточения требований надзорных органов, проблемы с оформлением и выдачей инвестиционных кредитов банковскими кредитными организациями, и фондом малого и среднего предпринимательства,  состояния дорог и сезонного запрета  на  передвижение грузового транспорта.

Встреча представителей Боровичского бизнеса и органов управления экономикой и агропромышленным комплексом области  прошла  на высоком уровне и вызвала большую заинтересованность со стороны участников  мероприятия.

Дата создания материала: 13-04-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208