11 ноября в 12:00 во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится «Географический диктант»

2 ноября 2018

Географический диктант – масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин. В этом году она проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. Уже известно, что в этом году акция пройдёт более чем на 3300 площадках на пяти материках.

Диктант будут писать в России, США, Бразилии, Германии, Франции, Италии, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии и многих других странах. Акция будет проходить в вузах, школах, библиотеках, но не только. Например, Диктант напишут в Звёздном городке, палатке на острове Матуа, в Большом новосибирском планетарии, на корабле "Маршал Крылов".

Площадку Диктанта зарегистрировал даже знаменитый путешественник Фёдор Конюхов –  он примет участие в акции прямо на своей лодке "АКРОС", совершая одиночный переход вокруг света.

В Боровичском муниципальном районе площадка организована в МАОУ СОШ № 7 г. Боровичи,  ул. Ботаническая,  д.9. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на муниципальной  площадке, на сайте Организатора будет проводиться онлайн-тестирование.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном

виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта–не более 45 минут. Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на Сайте Диктанта.

Присоединяйтесь к Географическому диктанту

11 ноября в 12:00  в 7 школе!

Дата создания материала: 02-11-2018. История изменений