ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » 1 августа 2017 г. в парке 30-летия Октября у памятника защитникам Отечества, умершим в госпиталях г. Боровичи в годы Первой мировой войны, состоялся митинг, посвященный памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914 – 1918 гг

2 августа 2017

День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914 – 1918 годов – памятная дата в России, отмечается 1 августа, начиная с 2013 года. Внесена в Перечень памятных дат России в декабре 2012 года.

Эта война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории.

К боровичанам обратился заместитель Главы администрации В.К. Вербило: «Сегодня мы должны учитывать уроки прошлого. Боровичане всегда бережно относятся к истории нашей страны и родного края.  Наша с вами задача - сохранить памяти о Великой войне, о ее героях, о патриотизме всего русского народа и не допустить повторения тех ужасных событий, с которыми столкнулись наши предки.

В этот памятный день я желаю вам мирного неба над головой и спокойствия.»

С интересной информацией о жизни в Боровичах в годы Первой мировой войны и о помощи, которую оказывали жители города солдатам на фронтах, выступила директор музея Боровичского комбината Огнеупоров  Е.С. Дронникова.

Присутствующие на митинге почтили память российских воинов, погибших в Первой мировой войне, минутой молчания.

Отец Роман отслужил панихиду, а затем собравшиеся возложили к памятному знаку защитникам Отечества алые гвоздики и поставили поминальные лампады.

Дата создания материала: 02-08-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208